Последние комментарии

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рассказ наблюдателя

Мышь   09 декабря 2011, 01:08   

Рассказ наблюдателя.

Вняв призыву внутреннего голоса, призвавшего проявить активную гражданскую позицию, я решил познакомиться с избирательной системой РФ изнутри .  В моём случае, единственно возможным оказалось участие в качестве наблюдателя. Выбрав среди всех участвовавших в выборах партий — КПРФ, как наиболее организованную, я обратился в местное отделение КПРФ. Моё стремление поддержали ещё трое моих друзей и мы были зарегистрированы в качестве наблюдателей на четырёх различных избирательных участках города. На подготовку к наблюдению (ознакомление с избирательным законодательством) ушло буквально 3 вечера.

Мне достался избирательный участок №386 (п. Шудаяг)

И вот наступило 4 декабря...


В этом рассказе я не буду описывать все имевшие место нарушения избирательного законодательства и сразу перейду к сути.


Я пробыл на участке все 12 часов с двумя перерывами по 2 мин. Всё это время, по требованию председателя УИК Бакановой Л.В. (незаконно), я вынужден был сидеть на стуле, не имея права встать, не говоря уже о перемещении по участку.


Мною считался каждый опущенный в урну бюллетень – их оказалось 1 195 шт (допускаю что мог ошибиться на плюс-минус 50 штук). Представьте моё изумление когда на сайте избиркома я увидел итоговую сумму 1 702 шт.!!! Т.е. появилось ещё около 500 бюллетеней и мне крайне интересно было бы узнать - отметки за КАКУЮ партию в них стояли…


На мою попытку провести разрешенную законом видеосъемку председатель комиссии отреагировала в крайне раздражённой форме - потребовав прекратить её
(незаконно). Я подчинился этому требованию, решив оформить заявление о нарушении. Секретарь, по распоряжению председателя комиссии отказалась принять данное заявление (незаконно). В этой ситуации мне пришлось оформить заявление об отказе приёма заявления (закон есть закон). Я сделал попытку собрать подписи свидетелей. В этот момент председатель окончательно сорвалась. С криками «Ничего ему не подписывать!», «Не брать у него никаких бумаг!» - членам комиссии, «Пошёл вон!» - мне, она потребовала от полицейского удалить меня с участка (незаконно). Предъявив полицейскому выдержки из соответствующего закона, я смог несколько продлить моё пребывание на избирательном участке.


Но присутствовать при вскрытии урн мне и поддержавшему мои требования члену комиссии (представителю «Справедливой России» - смелой и принципиальной девушке Ирине), не дали.
Силами полиции мы были всё же удалены с избирательного участка (незаконно), само удаление - отдельная история.

Теперь о других участках:

на участке 352 (школа №3) голосование проходило по схожему сценарию. Наш наблюдатель выделялся знанием избирательных процедур. Большинство попыток воспользоваться правами наблюдателя председатель комиссии пыталась пресекать. По окончании голосования, якобы на основании телефонного звонка из ТИК (территориальной избирательной комиссии) председатель комиссии потребовала от нашего наблюдателя застрелиться удалиться с участка (незаконно). Наблюдатель застрелиться удалиться отказался. Послали водителя водителя за «бумагой» из ТИКа. Привезли неправильно оформленный документ (отсутствовали подписи) «О рекомендации участковым избирательным комиссиям» . В итоге наблюдателя тоже удаляли с полицией. После его удаления был произведён «подсчёт», но даже копию такого протокола председатель комиссии отказалась (незаконно) выдать на руки оставшемуся герою наблюдателю от партии «Яблоко». Кстати прекрасный пример настоящего гражданина! (Он сам связался с «Яблоком» и по направлению от них залез в эту историю, хоть и слабо подготовленным. Алексей - крепко жму твою мужественную руку!).


В итоге по этому участку у нас есть только протокол, заполненный им во время устного оглашения результатов подсчёта.


А вот "официальный" протокол с сайта избиркома. Сравните голоса за партии. Дополнительных пояснений не требуется….


На участке 348 (здание ДОСААФ) наш наблюдатель также был удалён сразу после окончания голосования (перед подсчётом голосов), якобы на основании «недействительного» направления, хотя он провёл на участке - на основании этого направления более 12 часов.


Ещё раз обращаю внимание - ни на одном из этих участков, ни одному наблюдателю не была выдана копия итогового протокола избирательной комиссии (незаконно) в соответствующей форме – и это просто факт…. выводы каждый может делать сам….


Посёлок Шудаяг небольшой – всего несколько тысяч жителей… и многие из тех, кто приходил голосовать - лично знают членов комиссии.


Так пусть каждый из тех, кто проголосовал - будь это старенькая бабушка, еле пришедшая на участок на больных ногах, чтобы отдать свой голос; бывший ученик этой школы, впервые пришедший на выборы или родитель - каждый день приводящий в эту школу своего ребёнка – пусть каждый из Вас подойдёт к ним и скажет – как ОН проголосовал… и посмотрит им в глаза…


И ещё – до последних на ближайшие пять лет выборов осталось ВСЕГО три месяца. После этого следующие выборы будут аж в 2016 году! И если Вы не хотите жить эти ПЯТЬ!!! лет с чувством безысходности – сделайте хоть самую малость – встаньте с дивана, вылезьте из кресла – станьте наблюдателем, членом комиссии! Если мы будем на каждом участке, да ещё не по одному, а по три-пять человек - они уже не посмеют повторить такое!!!


Может мы и не победим, но мы будем себя уважать, нас будут уважать наши матери, отцы и дети – а это уже много, поверьте мне!


В нашем городе всего 55 избирательных участков и чтобы их охватить надо всего 150-200 честных и неравнодушных людей... и я верю - в нашем городе эти люди есть!


Я верю - что честных и отчаянных смелых людей гораздо больше, чем лгунов и трусов... просто мы не знакомы... давайте познакомимся — вот контактный майл по которому со мной можно связаться и принять участие в следующей избирательной компании.


Только представьте — у вас появится 150-200 друзей, которым не стыдно пожать руку. И город для нас с вами станет совсем другим!!!


P.S.

Вот ещё одна история, достойная вашего внимания.

Р.P.S.
Так как до настоящего времени не регистрировался на этом сайте, пришлось воспользоваться чужим аккаунтом. Владельцу аккаунта - особая благодарность.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Выборы

Посетителей:714227

 
Общая оценка темы  25 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 299   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

А.Е.  09 декабря 2011, 21:53   #201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 193 Фантом,право так не удобно,но я в этот день работаю.

Phantom  09 декабря 2011, 21:53   #202
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Выборов в новостях нет? Официальный сайт адм. Ухты http://mouhta.ru/

 

Новости

RSS
7 Декабря 2011 / Новости
В Ухте продолжается комплексная подготовка к празднованию нового 2012 года. Ставшие традиционными с 2008 года световые гирлянды уже украшают главный проспект города.
29 Ноября 2011 / Новости
27 ноября в переполненном зале ухтинского Дворца культуры состоялся праздник "Наши мамы - лучшие на свете", посвященный Дню матери. Этот замечательный и добрый праздник – прекрасная возможность выразить свою благодарность и любовь самым родным и близким.

А.Е.  09 декабря 2011, 21:55   #203
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Прызываю всех не согласных наших товарищей,в знак протеста не встречать Новый год.

igorgn  09 декабря 2011, 21:58   #204
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
И не жрать неделю. Предприниматели понесут убытки, обидятся, и набьют кому-то рожу...

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 22:01   #205
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
о я принимаю предложение игоря мне нужен стимул, за что протестуем

Phantom  09 декабря 2011, 22:02   #206
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Выпернут чо нить и чо? Мышь да Клавдия. А небось зрелые мужуки

Юля М  09 декабря 2011, 22:03   #207
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не могу не праздновать-у меня дети-ради них праздник делается.

А.Е.  09 декабря 2011, 22:04   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Сам ты Шуша-Кутуша     206


А.Е.  09 декабря 2011, 22:06   #209
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Вот тут то нас ЕР и поймала,нам слабо.
Митинг надо проводить в ночь Нового года.Собраться всем около елки и митингом это не смогут назвать.

igorgn  09 декабря 2011, 22:07   #210
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мария, какой протест? Да ну... Нельзя Закон нарушать! А вот на то, что будут делать работники ЖКХ на площади, очень интересно поглазеть! Сами подбивают граждан на это чудо коммуналии глянуть. Пусть только зевак-просмотровщиков в какие-то митинганты не запишут. Гы-гы... И нахрена им мелкие гвозди?


All  09 декабря 2011, 22:08   #211
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Phantom  09 декабря 2011, 22:08   #212
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

igorgn  09 декабря 2011, 22:12   #213
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

А.Е.  09 декабря 2011, 22:12   #214
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Так выпьем же за состоявшиеся выборы!

igorgn  09 декабря 2011, 22:21   #215
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 22:24   #216
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мария Пиксаева  09 декабря 2011, 22:27   #217
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

igorgn  09 декабря 2011, 22:30   #218
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мышь  09 декабря 2011, 22:34   #219
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Не то... Всё не то...
Не знаю что тому виной - моя ли неубедительность или невысокое гражданское самосознание читателей.... Но к сожалению никто так и не понял смысла моего поста, а заключался он в одном слове - uhta041211@gmail.com 
Так вот - за прошедшие неполные сутки на этот адрес не пришло НИ ОДНОГО!!! письма. "Диванная партия" - духу которой хватает лишь на написание постов в блогах и, иногда, на ругань в курилках, победила! 
Вы так и не поняли, что каждый из вас может сделать что-то реальное, чтобы изменить эту ситуацию, но сделать это можно только вместе... 
В моем сообщении не было ни слова про завтрашний митинг (Комсомольская площадь в 18 часов) - но вся дискуссия съехала именно на него....
Никто не спросил: а что могу сделать именно я?


igorgn  09 декабря 2011, 22:43   #220
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так тут www.uhta24.ru/forum/ уже написали, что всё будет делаться по закону и переносится. Я считаю, что правильно. Нужно делать по уму и Закону. Бардака и так хватает, и личших разглагольствований и прецендентов на провокации меньше будет. Будем умнее отличившихся.

SetColor  09 декабря 2011, 22:44   #221
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мышь, а вы хотели результат "здесь и сейчас"? Я вот крепко задумался, мой хороший товарищ подал пример, побывав наблюдателем на прошедших выборах, тем не менее я не могу сейчас сказать: "Да, я пойду в наблюдатели". Решение должно быть обдуманным.

Юрий Сергеевич  09 декабря 2011, 22:55   #222
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#219 Я думаю к 4 марта многие созреют. 

dasay  09 декабря 2011, 23:04   #223
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#219Уважаемый(ая)Мышь. Ваши дальнейшие действия? как я понял по всей России подано только 154 жалобы на выборы.Вы жалобу ,заявление в полицию написали?
 к какой партии записываться наблюдателем? кпрф,лдпр.ср кинули кость в виде повышения мест в думе они и молчат, и наблюдателей свох заставят!!! а их только по одному на участок.

dasay  09 декабря 2011, 23:05   #224
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 кстати Чуров помоему из лдпр.или я ошибаюсь?

Phantom  09 декабря 2011, 23:07   #225
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ошибаетесь

altim  09 декабря 2011, 23:13   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на сайте Эхо Москвы есть карта нарушений на выборах, Коми там тоже есть 

Жук тракторист  09 декабря 2011, 23:14   #227
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 карта? каждый участок это нарушение..что тут смотреть

Phantom  09 декабря 2011, 23:16   #228
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эхо Москвы.. Хорошая станция.... Акционер Газпром.... А позиционируется как оппозиционная..... её закрыть.... верх невежества, а так хочется номенклатуре(о чо вспомнилось из 80-х)

Мышь  09 декабря 2011, 23:39   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Питере другие технологии голосования (самое интересное после таблиц)....
Что касаемо нашего города - информация по нарушениям собирается и анализируется и, как мы надеемся, не будет спущена на тормозах.

P.S.
Нам всё ещё нужны камикадзе добровольцы....


 


igorgn  09 декабря 2011, 23:49   #231
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#230, так почему он с бородой?

Phantom  10 декабря 2011, 00:22   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Чуров святой

dasay  10 декабря 2011, 00:24   #233
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
231

Гостья  10 декабря 2011, 00:29   #234
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 А давайте теперь подумаем- на кой хрен эти два чувачка армию выдвигают??? Вот именно...что бы после таких выборов простой народ задавить. Возвращаемся в Царскую!Россию

Phantom  10 декабря 2011, 00:31   #235
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Помутнение... При чем здесь царская Россия?

ИМХО  10 декабря 2011, 14:11   #236
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№ 219 А что вы хотели, Мышь? Чтобы люди повелись на бумажку неизвестного происхождения без подписей членов УИК, без печати, без указания прописью, сколько кто набрал и как голосовали? А на форуме выражать недовольство удобно и приятно. Отсюда и разница между 6 страницами обсуждения и ни одним письмом на указанную почту.

ДиманКат  10 декабря 2011, 14:25   #237
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Доказательства:
 1. сильно завышенная явка избирателей по участкам в Ухте (реально 45-50%); 
  2. отсюда вытекает сильно завышенный % за ЕР.

Айс  10 декабря 2011, 15:00   #238
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я на митинг не пойду, а если революция назреет, то поучаствую! А она назревает походу....

Демагог  10 декабря 2011, 15:19   #239
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#237 Ты прав доказано математикой. Средняя явка по стране где-то 50%, если глянуть на карту выборов, там где такая явка за ЕР 30-40%, если явка 70%, как у нас, то за ЕР уже 60%, т.е. вся разница тупо в пользу ЕР, там где 90% уже за ЕР 70-80%,  это касается не только регионов но и участков в одном городе, все участки где выше явка имеют выше % за ЕР

Демагог  10 декабря 2011, 15:35   #240
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Решил сам себя проверить по Ухте уч.№355 явка 54% ЕР-33%; уч.370 явка 90%, ЕР 67%; уч.381 явка 76%, ЕР -68%. 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028886079788208

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029191970825195